Barbara CARPANESE

Barbara CARPANESE

Madame le Maire

Damien GUERINOT

1er Adjoint : Patrimoine - Urbanisme - Voirie - Cadre de vie - Services techniques - Eau et assainissement

1er Adjoint

COMMISSION

Christine BUTTARD
Barbara CARPANESE
Michael DEFOSSE
Bernadette GARNIER
Alain GUERIN
Damien GUERINOT
Jean-Yves MATHIAS
Jérémy POULLEAU
Philippe VAN DER LINDEN

Bernadette GARNIER

2e adjoint : Economie - Finances - Santé

2e Adjoint

COMMISSION

Christine BUTTARD
Barbara CARPANESE
Michael DEFOSSE
Bernadette GARNIER
Alain GUERIN
Damien GUERINOT
Nicole LEGRAS
Jérémy POULLEAU
Elise TORCHET

Michael DEFOSSE

3e Adjoint : Jeunesse - Associations

3e Adjoint

COMMISSION

Christine BUTTARD
Barbara CARPANESE
Léo CARIO
Michael DEFOSSE
Véronique DEHAND
Bernadette GARNIER
Damien GUERINOT
Eric HAMELIN
Jérémy POULLEAU

Jérémy POULLEAU

4e Adjoint : Environnement - Développement durable - Bibliothèque

4e Adjoint

COMMISSION

Damien BERGER
Christine BUTTARD
Barbara CARPANESE
Michael DEFOSSE
Eddie FRANCOIS
Bernadette GARNIER
Damien GUERINOT
Gilberte GUINOT
Eric HAMELIN
Jérémy POULLEAU

Christine BUTTARD

5e Adjoint : Ecoles - Périscolaire - Restauration scolaire - Centre de loisirs - Conseil jeunes

5e Adjoint

COMMISSION

Christine BUTTARD
Léo CARIO
Barbara CARPANESE
Michael DEFOSSE
Véronique DEHAND
Bernadette GARNIER
Damien GUERINOT
Sylvie LEREDOTTÉ
Jérémy POULLEAU


Conseillers Municipaux

Nicole LEGRAS

Nicole LEGRAS

Déléguée
Economie
Finances
Santé

Philippe VAN DER LINDEN

Philippe VAN DER LINDEN

Délégué
Patrimoine
Urbanisme
Voirie
Cadre de vie
Services techniques
Eau et assainissement

Gilberte GUINOT

Gilberte GUINOT

Déléguée
Environnement
Développement durable
Bibliothèque

Léo CARIO

Léo CARIO

Délégué
Jeunesse
Associations
Conseil Jeunes

Sylvie Leredotté

Sylvie LEREDOTTÉ

Déléguée
Écoles
Périscolaire
Restauration scolaire
Centre de loisirs
Conseil jeunes

Florence NIELLEZ

Florence NIELLEZ

Elise TORCHET

Elise TORCHET

Damien BERGER

Damien BERGER

Eric HAMELIN

Eric HAMELIN

Cédric CHAUTARD

Cédric CHAUTARD

Eddie François

Eddie FRANÇOIS

Réjane CROUZET

Réjane CROUZET

Jean-Yves MATHIAS

Jean-Yves MATHIAS

Chantal OUDARD

Chantal OUDARD

Alain GUERIN

Alain GUERIN

Véronique DEHAND

Véronique DEHAND

Kevin OUDARD

Kevin OUDARD

Commissions

Commission CCAS
(Centre Communal d’Action Sociale)
5 Membres Sylvie Leredotté, Nicole Legras,
Bernadette Garnier, Réjane Crouzet et Damien Berger

Commission Appels d’offres
3 Titulaires Nicole LEGRAS, Bernadette Garnier et Jean-Yves Mathias
3 Suppléants Gilberte Guinot, Elise Torchet et Damien Guerinot

Conseil d’administration de la maison de retraite
Présidente Barbara Carpanese
2 Titulaires Nicole Legras et Christine Buttard
2 Suppléants Eddie François et Gilberte Guinot

Syndicat Départemental d’Électrification de l’Aube (SDEA)
2 Titulaires Damien Guerinot et Jean-Yves Mathias
2 Suppléants Eric Hamelin et Philippe Van Der Linden

Syndicat Départemental Des Eaux de l’AUBE (SDDEA)
2 Titulaires Damien Guerinot et Jean-Yves Mathias
2 Suppléants Jérémy Poulleau et Philippe Van Der Linden

Syndicat intercommunal de transport scolaire du bassin de Romilly-sur-Seine
1 Titulaire Jérémy Poulleau
1 Suppléant Michael Defosse

Représentants à la communauté
de communes du Nogentais

Barbara Carpanese, Bernadette Garnier
Damien Guerinot, Chantal Oudard et Jean-Yves Mathias