Barbara CARPANESE

Barbara CARPANESE

Madame le Maire

Damien GUERINOT

1er Adjoint : Patrimoine - Urbanisme - Services techniques - Voirie

1er Adjoint

COMMISSION
Madame
Sophie MATHIS
Messieurs
Jean-Yves MATHIAS
Philippe VAN DER LINDEN

Bernadette GARNIER

2e adjoint : Economie - Finances - Santé

2e Adjoint

COMMISSION
Mesdames
Christine BUTTARD GELLÉ
Nicole LEGRAS
Elise TORCHET
Monsieur
Richard LOPEZ-DESROCHES

Jean-Yves MATHIAS

3e Adjoint : Environnement - Service des eaux - Cadre de vie - Développement durable - Bibliothèque

3e Adjoint

COMMISSION
Mesdames
Christine BUTTARD GELLÉ
Gilberte GUINOT
Messieurs
Damien BERGER
Eddie FRANÇOIS
Eric HAMELIN
Jérémy POULLEAU

Aurélie BARRAT

4e Adjoint : Ecoles - Périscolaire - Restauration scolaire - Centre de loisirs - Conseil jeunes

4e Adjoint

COMMISSION
Mesdames
Sylvie LEREDOTTÉ
Sophie MATHIS
Monsieur
Léo CARIO

Michael DEFOSSE

5e Adjoint : Jeunesse - Associations

5e Adjoint

COMMISSION
Messieurs
Léo CARIO
Eric HAMELIN
Jérémy POULLEAU


Conseillers Municipaux

Nicole LEGRAS

Nicole LEGRAS

Déléguée Economie – Finances – Santé

Philippe VAN DER LINDEN

Philippe VAN DER LINDEN

Délégué Patrimoine – Urbanisme – Services techniques – Voirie

Gilberte GUINOT

Gilberte GUINOT

Déléguée Environnement – Service des eaux – Cadre de vie – Développement durable – Bibliothèque

Léo CARIO

Léo CARIO

Délégué Jeunesse – Associations – Conseil Jeunes

Sylvie Leredotté

Sylvie LEREDOTTÉ

Jérémy POULLEAU

Jérémy POULLEAU

Elise TORCHET

Elise TORCHET

Damien BERGER

Damien BERGER

Christine BUTTARD GELLÉ

Christine BUTTARD GELLÉ

Eric HAMELIN

Eric HAMELIN

Sophie MATHIS

Sophie MATHIS

Eddie François

Eddie FRANÇOIS

Réjane CROUZET

Réjane CROUZET

Chantal OUDARD

Chantal OUDARD

Christian POIRETTE

Christian POIRETTE

Elisabeth MILLET

Elisabeth MILLET

Richard LOPES-DESROCHES

Richard LOPEZ DESROCHES

Commissions

Commission CCAS
(Centre Communal d’Action Sociale)
5 Membres Sylvie Leredotté, Nicole Legras,
Bernadette Garnier, Réjane Crouzet et Damien Berger

Commission Appels d’offres
3 Titulaires Nicole LEGRAS, Bernadette Garnier et Jean-Yves Mathias
3 Suppléants Gilberte Guinot, Elise Torchet et Damien Guérinot

Conseil d’administration de la maison de retraite
Présidente Barbara Carpanese
2 Titulaires Nicole Legras et Christine Buttard Gellé
2 Suppléants Eddie François et Gilberte Guinot

Syndicat départemental d’électrification de l’AUBE
2 Titulaires Damien Guerinot et Jean-Yves Mathias
2 Suppléants Eric Hamelin et Philippe Van Der Linden

Syndicat intercommunal de ramassage scolaire
de Romilly sur Seine

2 Titulaires Michael Defosse et Jérémy Poulleau
2 Suppléantes  Aurélie Barrat et Réjane Crouzet

Représentants à la communauté
de communes du Nogentais

Barbara Carpanese, Bernadette Garnier
Damien Guerinot, Jean-Yves Mathias