Paul Bujar

Paul BUJAR

Le Maire

Bernadette GARNIER

1er adjoint : Economie - Finances - Santé

1ere Adjoint

COMMISSION
Madame:
Nicole LEGRAS
Messieurs:
François COLIN
Alain GUERIN
Jean-Claude ROUSSEL
Patrice JOSSET
Bernard LAMORIL

Jean-Yves MATHIAS

2e Adjoint : Patrimoine - Urbanisme - Cadre de vie - Eau - Assainissement - Services techniques - Voirie

2e Adjoint

COMMISSION
Mesdames
Catherine ABT
Nicole LEGRAS
Monsieur
Alain GUERIN

Elise GRAMMAIRE-MARION

3ème Adjoint : Écoles - Périscolaire - Restauration scolaire - Centre de loisirs - Environnement

3ème Adjoint

COMMISSION
Mesdames
Catherine ABT,
Nicole LEGRAS

Valérie DONGO

4ème Adjoint : Communication - Tourisme Culture

4ème Adjoint

COMMISSION
Madame
Catherine Abt
Monsieur
Vincent SERRIER

Damien GUERINOT

5ème Adjoint : Jeunesse - Associations - Comité des fêtes

5ème Adjoint

COMMISSION
Madame
Nicole LEGRAS
Monsieur

Christian POIRETTE

6ème Adjoint : Sécurité routière - Sécurité des biens Correspondant Gendarmerie

6ème Adjoint

COMMISSION
Monsieur
François COLIN


Conseillers Municipaux

Nicole Jozy

Nicole JOZY

Déléguée CCAS et Aînés

Alain Guérin

Alain GUÉRIN

Délégué syndicat départemental des eaux de l’aube (SDDEA)
et syndicat départemental d’électricité (SDEA)

Vincent Serrier

Vincent SERRIER

Délégué Conseil Municipal Jeunes et Écofestival

Catherine Abt

Catherine ABT

Nicole Legras

Nicole LEGRAS

Eddie François

Eddie FRANÇOIS

Sylvie Boutin

Sylvie BOUTIN

Barbara Carpanese

Barbara CARPANESE

François Colin

François COLIN

Patrice Josset

Patrice JOSSET

Jean-Claude Roussel

Jean-Claude ROUSSEL

Francis Guillot

Francis GUILLOT

Bernard Lamoril

Bernard LAMORIL

Jean-Louis Waibel

Jean-Louis WAIBEL

Commissions

Commission CCAS
(action sociale de Villenauxe la Grande)
Nicole Jozy, Alain Guérin et Bernadette Garnier

Commission Appels d’offres
3 Titulaires Nicole Jozy, Bernadette Garnier
et Christian Poirette
3 Suppléants Valérie Dongo, François Colin
et Damien Guérinot

Conseil d’administration de la maison de retraite
Président Paul Bujar
Titulaires Nicole Jozy et François Colin

Syndicat départemental d’électrification de l’AUBE
Titulaires Alain Guérin et Jean-Yves Mathias
Suppléants Nicole Jozy et Vincent Serrier

Syndicat départemental des eaux de l’AUBE
Titulaires Alain Guérin et Jean-Yves Mathias
Suppléants Nicole Jozy et Vincent Serrier

Syndicat intercommunal de ramassage scolaire
de Romilly sur Seine

Titulaire Christian Poirette
Suppléant  François Colin

Représentants à la communauté
de communes du Nogentais

Paul Bujar, Élise Grammaire-Marion,
Jean-Yves Mathias et Bernard Lamoril